Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский боксер отметелил британца на глазах у губернатора

Соперники бились до последнего
Соперники бились до последнего

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. Екатеринбургский спорстмен Магомед Курбанов стал чемпионом WBO International. Он сумел одолеть британца Лиама Смита в финальном бое RCC Boxing Promotions. Об этом сообщили организаторы соревнований.

«Главной интригой турнира стал бой британца и россиянина. Матч, состоявший в Екатеринбурге, транслировался на двух крупнейших стриминговых платформах – ESPN и Fite, чей охват оценивается в несколько миллионов человек», - рассказали организаторы турнира.

Главному событию предшествовал перфоманс, посвященный победе в Великой Отечественной Войне. Мультимедийное шоу, детский хор и все в таком духе. Выглядело хоть и странновато, но пафосно.

Магомед Курбанов, спортсмен Академии единоборств РМК, одержал победу уже в конце матча – оба соперника бились до последнего. Победу ему присудили единогласно. Курбанов и стал новым чемпионом WBO International.

Стоит отметить, что посмотреть на матч пришло много почетных гостей. Основатель лиги RCC Boxing Игорь Алтушкин, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генконсул Великобритании в Екатеринбурге Ричард Дьюэлл.

Как ранее писал «ФедералПресс», в начале мая в Екатеринбурге прошли турниры по смешанным единоборствам и кикбоксингу «RCC 9». Состязания прошли при поддержке Русской медной компании.

Фото: пресс-служба РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.