Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Агутин и Ваенга поздравили екатеринбуржцев с 9 мая и поделились впечатлениями о городе

Елена Ваенга выступила в Екатеринбурге
Елена Ваенга выступила в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 мая, ФедералПресс. Артисты Леонид Агутин и Елена Ваенга, приехавшие в Екатеринбург для выступления на концерте, организованном РМК, поздравили жителей города с Днем Победы и рассказали о своих впечатлениях от уральской столицы. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

«Поздравляю ветеранов в первую очередь, наших драгоценных долгожителей. Но на самом деле с войны прошло не так много поколений – мой папа ещё помнит, как немцы приходили в Воронеж и уходили из него», – сказал заслуженный артист России Леонид Агутин.

Он подчеркнул, что вокруг Великой Отечественной и ее роли в истории страны зачастую идут ожесточённые споры с разными аргументами, но во время празднования Дня Победы общество должно забыть все распри и отмечать этот праздник как дань памяти и уважения подвигу прошлого. А все остальное певец считает «пустыми разговорами».

«Екатеринбург – это один из самых ярких городов. У меня с есть абсолютно личные истории, связанные с Екатеринбургом, хорошие и плохие. Я уже говорила, что могу жить только в двух городах мира: в Петербурге и Екатеринбурге», – отметила певица Елена Ваенга.

По ее словам, в уральской столице у неё проживает много знакомых и близких друзей. Но из-за плотного рабочего графика она редко успевает навестить их при поездках на Средний Урал. А большой объём выступлений ей удаётся выдерживать благодаря эмоциям, получаемым на концертах.

Завершился день Победы в праздничным салютом, который запустили в трех районах столицы Урала.

Напомним, ранее в Екатеринбурге открылась выставка, посвященная разведчику Николаю Кузнецову, а утром прошел парад Победы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.