Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчане протестируют голосование по удаленке

Свердловчане могут дистанционно проголосовать за условных кандидатов
Свердловчане могут дистанционно проголосовать за условных кандидатов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. В регионах России началось тестовое дистанционное голосование. Принять участие в нем могут жители Среднего Урала, которые подали заявления на портале госуслуг до 7 мая, сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области.

«Цель этой тренировки - познакомить всех жителей страны с процедурой электронного голосования, а также максимально нагрузить программно-технический комплекс, чтобы проверить корректность его работы», – пояснили в департаменте.

Дистанционное голосование продлится с 12 по 14 мая. Также отдать голос за условных кандидатов можно сайте vybory.gov.ru.

Отметим, подать заявление на участие в пробной версии электронных выборов через госуслуги можно было с 21 апреля по 7 мая 2021 года. В ЦИК ожидали, что заявится около миллиона добровольцев, однако протестировать голосование на удаленке захотели больше 2 миллионов россиян.

Ранее стало известно, что выборы в заксобрание Свердловской области обойдутся бюджету региона в 310 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.