Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамцы могут протестировать систему дистанционного электронного голосования

Тренировка продлится до 14 мая
Тренировка продлится до 14 мая

ПЕРМЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Пермский край участвует в тестировании системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Оно продлится с 21 апреля до 14 мая.

«Тестирование проходит в рамках общероссийской тренировки по проведению дистанционного электронного голосования для проверки готовности системы к внедрению и использованию», – пояснили в пресс-службе Избирательной комиссии Пермского края.

Принять участие в тестировании может любой гражданин России старше восемнадцати лет с подтвержденной учетной записью на Госуслугах. Заявку на участие можно подать до 7 мая. Само голосование назначено на период с 12 по 14 мая. Будут полностью воспроизведены все этап, включая регистрацию, авторизацию, голосование, подведение итогов.

Уточняется, что ДЭГ безопасно, надежно, обеспечивает тайну голосования и достоверность результатов выборов. Напомним, что в 2020 году в Пермском крае через портал Госуслуги участники губернаторских выборов могли собирать цифровые подписи в поддержку своего выдвижения. Этим сервисом воспользовался будущий победитель выборов Дмитрий Махонин.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.