Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале последние звонки разрешили проводить на улице

Последние звонки на Среднем Урале пройдут на пришкольных территориях
Последние звонки на Среднем Урале пройдут на пришкольных территориях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. В Свердловской области последние звонки для выпускников 11-х классов разрешат проводить на уличной территории школ. Об этом на пресс-конференции в ТАСС заявила представитель регионального минобразования Наталья Сокольская.

«Если в школе одна параллель, то можно провести последний звонок в здании школы. Но если классов больше, разрешено провести мероприятия на территории школы, то есть на улице, в этом году погода позволят. Родители тоже могут посетить последние звонки с соблюдением мер эпидемиологической безопасности», – уточнила начальник отдела министерства образования и молодежной политики Свердловской области Наталья Сокольская.

По ее словам, последние звонки в Свердловской области пройдут 21 мая 2021 года. На Среднем Урале школы заканчивают 20 104 выпускников 11-х классов и 44 002 – 9-х классов. В Екатеринбурге последние звонки пройдут для 7 281 одинадцатиклассников, для заканчивающих 9-е классы, их в столице Среднего Урала 13 708 человек, устроят классные часы. Мероприятия начнутся централизовано во всех екатеринбургских школах в 14:00 по местному времени.

Также стало известно, что в июне в Екатеринбурге пройдет общегородской выпускной концерт. На нем выступят рэпер Мот, ведущим приглашен Тимур Родригес. Участие остальных артистов обсуждается.

Ранее власти Екатеринбурга сообщили, что 31 мая в городских школах закончится учебный процесс во всех классах и начнется подготовка к ЕГЭ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.