Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Стрелок с Химмаша ждет меру пресечения

Сергей Болихов ранил при стрельбе двух человек
Сергей Болихов ранил при стрельбе двух человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. Обвиняемому в попытке убийства малолетнего ребенка и сотрудника правоохранительных органов Сергею Болкову сегодня должны избрать меру пресечения. Разбирательство по этому вопросу состоится в Чкаловском райсуде Екатеринбурга. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

«Все необходимые документы туда должны привезти к 15:30, ориентировано в это время начнется процесс», – заявили изданию представители суда.

Бывший сотрудник полиции Сергей Болков вечером 30 мая открыл огонь по прохожим с балкона своей квартиры на Химмаше. Пьяный стрелок вел огонь из официально зарегистрированного карабина «Сайга» – охотничьего оружия, созданного на базе автомата Калашникова.

Болкову удалось ранить девятилетнюю девочку: ребенок сидел в автомобиле вместе со своим отцом и был ранен пулей в живот. Ее госпитализировали в Областную детскую больницу № 1, где врачи сделали пострадавшей операцию. Сейчас она находится в тяжелом состоянии.

Также во время инцидента был ранен один из сотрудников Росгвардии. Силовики взяли штурмом квартиру стрелка, который сопротивлялся аресту и отстреливался до самого конца.

Фото:Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.