Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бастрыкин взял на контроль дело «екатеринбургского стрелка»

Александр Бастрыкин заинтересовался стрельбой на Химмаше
Александр Бастрыкин заинтересовался стрельбой на Химмаше

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело о стрельбе в Екатеринбурге, сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

«Председатель СК России поручил доложить о проведенных следственных действиях. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК», – говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве подтвердили, что сегодня суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании «стрелку» Сергею Болкову меры пресечения. Одна из статей при этом изменена на более тяжкую – с покушения на убийство малолетнего на покушение на убийство двух или более лиц, в том числе малолетнего, совершённое общеопасным способом, из хулиганских побуждений. Вторая статья – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов – не изменилась.

В Следственном комитете рассказали подробности происшествия: в частности, там подтвердили, что пострадавшая при стрельбе девочка получила ранение брюшной полости. Она находилась в машине со своей семьей. Кроме того, в СК сообщили, что раненому бойцу Росгвардии сорок один год, он служит во вневедомственной охране. Как выяснилось, Болков выстрелил в него не менее двух раз.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее бойца Росгвардии выпустили из больницы. Девочка находится в реанимации после операции. Ходатайство об аресте Сергея Болкова рассмотрит Чкаловский суд.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.