Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале названа самая подходящая работа для подростков

Чем раньше начинают работать подростки, тем быстрее становятся самостоятельными
Чем раньше начинают работать подростки, тем быстрее становятся самостоятельными

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Жители Свердловской области назвали самую подходящую работу для подростков. Опрос среди уральцев провела служба исследований компании hh.ru. Первые три места заняли вакансии: курьера, промоутера и расклейщика объявлений на неполный рабочий день без тяжелых физических нагрузок.

«Отвечая на вопрос о том, какие условия необходимо обеспечить для трудоустройства подростков, 69% жителей Среднего Урала назвали гибкий график, 59% – ограниченное количество рабочих часов в день, 58% – отсутствие тяжёлых физических нагрузок, 49% – официальное оформление, 47% – близость работы к дому, 27% – возможность работать удаленно, 24% – наличие страховки», – рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.

Свердловчане считают, что подростки должны начинать работать до 18 лет. За лето они могут попробовать силы в качестве волонтера, помощника, официанта, уборщика, тайного покупателя, продавца-консультанта, оператора колл-центра, мерчендайзера, баристы, грузчика, администратора.

По мнению опрошенных жителей региона, подростки, начиная работать в будущем становятся более самостоятельными и ответственными, также получают новые навыки общения с людьми и финансовую грамотность.

Еще часть взрослого населения отмечает, что работа в подростковом возрасте помогает школьникам получить жизненный опыт, возможность накопить денег и определиться с профессией. При этом свердловчане считают, что подростки также могут столкнуться с рисками быть обманутыми работодателем, в этом случае необходимо подключать родителей. Кроме того, некоторые виды вакансий, такие как курьер, несут определенную опасность.

Ранее в Свердловской области был отмечен резкий спрос на пожарных.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.