Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области резко вырос спрос на пожарных

В Свердловской области пожарным предлагают ежемесячную зарплату в 34 тысячи рублей
В Свердловской области пожарным предлагают ежемесячную зарплату в 34 тысячи рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. В 2,5 раза в Свердловской области вырос спрос на пожарных. В регионе ищут 21 человека, которые могли бы немедленно приступить к работе. Исследования рынка труда провели эксперты hh.ru.

«В обязанности лесных пожарных, согласно сведениям из вакансий, входит выполнение работ по тушению лесных (природных) пожаров, работы по охране лесов от пожаров и обеспечению пожарной безопасности, а также оказание помощи пострадавшим и защита населенных пунктов и объектов инфраструктуры от угрозы пожаров», – сообщает руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.

Также, работодатели отмечают, что пожарные обязаны дежурить в части, иметь опыт спасательных работ и проводить их. В организациях готовы ежемесячно платить огнеборцам по 34 тысячи рублей. При этом соискатели ожидают, что их жалование должно быть от 40 до 50 тысяч рублей. Больше всего работу пожарных ищут мужчины в возрасте от 26 до 35 лет. На одно свободное место претендует три человека.

По данным Авиалесохраны, на территории Свердловской области зафиксированы 8 лесных пожаров, которые охватили 244 гектара.

Ранее на Среднем Урале синоптики объявили штормовое предупреждение, в регион идут гроза и похолодание.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.