Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На «Екатеринбург-Арене» открывают фан-зону для одного матча

Фан-зону на арене откроют 16 июня
Фан-зону на арене откроют 16 июня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге на центральном стадионе открывают зону для болельщиков. 16 июня на большом экране для зрителей будут транслировать матч сборной России и Финляндии, который состоится в рамках чемпионата Европы по футболу. Об этом рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области.

«Предыдущий опыт проведения фан-зон в Екатеринбурге, в том числе в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года, показал, что такой формат «боления» востребован жителями Свердловской области. Мы будем ретранслировать этот опыт на другие мегаспортивные события, которые проходят в России и за ее пределами», – сообщил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

На центральном стадионе покажут только один матч. Он начнется в 16:00, однако открыта арена будет с 15:00. Для болельщиков устроят спортивный праздник. Для гостей будут работать фуд-корты. Зрителям на входе выдадут маски, также болельщики смогут воспользоваться санитайзерами. На площадку пустят то количество людей, которое позволит обеспечить между ними полутораметровую дистанцию. Накануне всех сотрудников арены планируют проверить на коронавирус с помощью ПЦР-тестов.

В оргкомитете пояснили, все игры Евро-2020 на арене показать не смогут, так как матчи проходят, когда на Урале уже наступает ночь. Баталии России и Бельгии запланированы на 12 июня в полночь по местному времени, матч Россия – Дания – на 2 июня в 23:00.

Ранее стал известен окончательный состав сборной России, который отправится на Евро-2020.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.