Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

За вакцинацию от COVID-19 екатеринбуржцы получат билеты в зоопарк

Прививочный пункт разместится у вольера с тиграми
Прививочный пункт разместится у вольера с тиграми

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Екатеринбуржцы смогут получить билеты в зоопарк за вакцинацию от коронавируса. Акция начнется уже послезавтра, для участия в ней нужно будет попасть в сам зоопарк. Об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

«Пункт вакцинации разместится слева от главного входа, за вольерами тигров, в помещении «Кинолекторий» и будет работать по субботам с 11 до 15 часов», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, прививку можно будет поставить без предварительной записи, но при наличии паспорта, медицинского полиса и СНИЛС. После вакцинации первым компонентом вакцины «Спутник V» екатеринбуржцам выдадут билет в зоопарк на взрослого и ребенка. Его можно будет использовать при следующем посещении того же прививочного пункта через три недели. Кроме того, второй компонент можно будет ввести в поликлинике горбольницы № 1 на улице Декабристов – в этом случае билеты будут действовать до конца года.

«ФедералПресс» напоминает, что в Свердловскую область поступили новые партии вакцины. В частности, помимо «Спутника» и «ЭпиВакКороны» впервые можно будет выбрать «КовиВак».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.