Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Кислород в реанимации и питание: в свердловском ЦУРе отреагировали на проблемы уральцев

В свердловском ЦУРе отреагировали на проблемы уральцев
В свердловском ЦУРе отреагировали на проблемы уральцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. В социальных сетях Центр управления регионом Свердловской области на этой неделе обработал более 1,3 тысячи обращений от жителей. Как сообщил «ФедералПресс» руководитель ЦУР Илья Захаров, это на 27 % больше, чем на прошлой неделе.

«Мы продолжаем помогать свердловчанам с ремонтом дорог и вывозом мусора из дворов. Но хотелось бы отметить, что на этой неделе сотрудникам ЦУР удалось разобраться в такой важной во время пандемии ситуации, как плохая подача кислорода в реанимации больницы в Асбесте. А также мы ответили на вопрос молодой мамы, которая хотела получать продукты молочной кухни на малыша, но не знала, как это сделать, не имея прописки в Екатеринбурге», – прокомментировал «ФедералПресс» итоги недели руководитель свердловского Центра управления регионом Илья Захаров.

Сотрудники ЦУР заметили на странице в Instagram губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева массовые сообщения от жителей Асбеста о том, что в палатах реанимации местной больницы не хватает напора кислорода. ЦУР отправил запрос в Асбестовскую больницу. Медработники проверили работу системы и заверили, что сбоев в подаче кислорода не было. В медучреждении установлены два газификатора. Общий объем резервуаров составляет 7,5 кубов.

Семья из Екатеринбурга не знала, как получить детское питание. Постоянной регистрации в городе у них не было. ЦУР списался с мамой и выяснил, что их адрес проживания относится к детской городской больнице № 15. Однако ребенок наблюдался не там, а в частной клинике. Поэтому родителям нужно было прийти в медучреждение, закрепиться за ним и решить вопрос на получение питания. Мама малыша поблагодарила ЦУР за помощь и сказала, что скоро их талон на молочную кухню будет готов.

Также ЦУР помог на этой неделе с ремонтом заезда с улицы Щербакова на улицу Прониной в Екатеринбурге, верхнесалдинцам скосить траву и убрать мусор с детской площадки в центре города, а жители Краснотурьинска закрыть люк у колодца во дворе на Радищева, 2.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.