Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области обновили максимум новых случаев COVID-19 за сутки

Больница
Продолжается рост выявленных заражений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. В Свердловской области за сутки зафиксировали 425 случаев коронавируса, что стало максимальным показателем с начала пандемии. Статистику представил оперштаб по борьбе с коронавирусом.

«Общее число зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 97669», – говорится в сообщении.

Предыдущий максимум был достигнут в декабре, тогда за день выявили 418 заболевших. В общероссийской статистике Средний Урал уступил по числу новых случаев только Москве, Санкт-Петербургу, Московской, Нижегородской и Воронежской областям. Почти половина новых пациентов в регионе приходится на Екатеринбург.

Кроме того, зафиксировано 16 случаев смерти свердловчан от коронавируса, с начала пандемии Средний Урал потерял больше 400 человек.

За сутки врачи вылечили 402 человека, в больницах остаются 4763 пациента, в том числе 643 в тяжелом состоянии. К аппаратам ИВЛ подключен 281 больной.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее переболевшие коронавирусом свердловчане получили QR-коды на портале госуслуг.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.