Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму поставлен антирекорд по заражениям коронавирусом

Больница
Выявлено 368 случаев заражения COVID

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июля, ФедералПресс. Крым показал антирекорд по выявленным заражениям коронавирусом. За 10 июля на территории зафиксировали 368 случаев.

«Из общего количества заболевших 286 выявлены при обращении за медицинской помощью, 73 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 9 случаев– завозные, из-за границы», – сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

В Крыму нет таких ограничений, как в Краснодарском крае. На Кубани сейчас необходим пакет документов при заселении в гостиницу. А в августе у туристов будет три дня на то, чтобы поставить прививку, если нет противопоказаний или человек не вакцинировался.

Обратим внимание, что у Ростуризма нет претензий к Крыму, несмотря на рост заражений, однако ведомство в лице его главы Зарины Догузовой просит у Краснодарского края отменить ряд принятых губернатором ограничительных мер.

Ранее «ФедералПресс» писал о штрафах, которые могут ждать туристов в Краснодарском крае с августа.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.