Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Число коек для больных COVID на Среднем Урале выросло на тысячу

Всего за одну неделю в регионе потребовалась еще тысяча мест для зараженных
Всего за одну неделю в регионе потребовалась еще тысяча мест для зараженных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. В Свердловской области развернута тысяча дополнительных больничных коек из-за постепенного распространения коронавируса. Новые места для зараженных были созданы по указу, опубликованному сегодня на сайте регионального минздрава.

«Приказываю внести изменения в основной перечень и мощность коечного фонда медицинских организаций Свердловской области для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19», – сказано в распоряжении министра Андрея Карлова.

Таким образом, на данный момент в регионе задействованы 8446 медицинских кроватей (из них 846 – реанимационных). В предыдущем указе, который выходил неделю назад, было указано только 7404 койки для больных (772 с системой реанимации).

Дополнительные места были созданы в ГКБ № 14 Екатеринбурга, в детской больнице № 11, в городской больнице Каменска-Уральского и в ЦГКБ Верхней Туры. Больше всего дополнительных коек развернуто в клинике № 14 уральской столицы – 457 обычных мест и 104 реанимационных.

Ранее показатели заболеваемости COVID-19 в Свердловской области дважды обновили максимальное значение. Сперва они достиглиотметки 425 человек за сутки, а затем выросли до 464.

Фото: Андрей Гусий / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.