Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

К жителям Свердловской области будут чаще приезжать скорые

Фонд святой Екатерины передал в больницы Свердловской области новые автомобили
Фонд святой Екатерины передал в больницы Свердловской области новые автомобили

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июля, ФедералПресс. В две больницы Свердловской области закупили три новых автомобиля. Машины для медиков передал Фонд святой Екатерины.

«Помощь больницам городов и районов Свердловской области является важным направлением в работе Фонда Святой Екатерины. Помимо обеспечения средствами индивидуальной защиты, Фонд решает конкретные проблемы медучреждений на этих территориях. Таким примером служит передача служебного автотранспорта Ивдельской и Режевской районным больницам. И эта работа будет продолжена», – заявила директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Главный врач Ивдельской ЦРБ Алексей Баженов сообщил, что автомобиль выйдет на линию в кратчайшие сроки. По его словам, машина скорой медицинской помощи класса В на базе УАЗ «Профи» позволит нам оказывать бесперебойную помощь населению района. Сейчас больница обслуживает 22 500 человек.

фото

Режевская районная больница получила для выезда врачебных бригад и доставки лекарств два «Ларгуса». Главный врач Режевской ЦРБ Александр Язвенко отметил, что раньше в день совершалось 15 вызовов, то сейчас же цифра доходит до 150. Больница обслуживает 27 000 человек.

«Этот подарок позволит нам еще более успешно оказывать столь необходимую помощь пациентам с COVID», – сказал Язвенко.

фото-1

Ранее учредители Фонда святой Екатерины Андрей Козицын, Игорь Алтушкин и Андрей Симановский передали Екатеринбургу 55 автомобилей скорой медицинской помощи. При этом бщий объем поддержки системы здравоохранениясоставил более 1,8 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Среднем Урале за сутки нашли почти пятьсот случаев коронавируса.

Фото: Фонд святой Екатерины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.