Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Верхней Салде школьники на ЕГЭ набрали 100 баллов

Количество «стобальников» в городе увеличилось втрое
Количество «стобальников» в городе увеличилось втрое

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 16 июля, ФедералПресс. В Верхней Салде подвели итоги Единого государственного экзамена-2021. Число выпускников в этом году, которые набрали 100 баллов, увечилось втрое.

Лучшие результаты по информатике показали одиннадцатиклассники – Сергей Андрейчиков и Денис Луканин из школы № 2. Впервые в истории города появился выпускник, который набрал 100 баллов по географии. Это Андрей Злыгостев из школы № 6.

Качество образования в Верхней Салде уверенно идет вверх. Напомним, ровно год назад стартовал проект благотворительного фонда «Эмпатия» Михаила Шелкова.

Цель проекта – поддержка и профессиональное развитие педагогов. Проект дает новые возможности как опытным, так и только начинающим преподавателям. Так, с ноября 2020 года каждый школьный учитель в Верхней и Нижней Салде получает ежемесячную выплату от «Эмпатии» в размере 15 000 рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.