Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский губернатор отдаст врачам машины чиновников

Евгений Куйвашев передаст машины правительства врачам
Евгений Куйвашев передаст машины правительства врачам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. Сегодня мэр Екатеринбурга Алексей Орлов объявил, что администрация города выделит 24 служебные машины для перевозки медиков к пациентам с коронавирусом. Инициативу поддержал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Об этом сообщается в инстаграме чиновников.

«Я решил поддержать инициативу и отдать часть машин правительства Свердловской области больницам», – объявил Евгений Куйвашев.

Ранее глава Екатеринбурга Алексей Орлов выделил на нужды медиков 24 машины, принадлежащие администрации города. Свое решение он объяснил тем, что медикам требуется помощь, для того, чтобы быстрее добираться до пациентов и экономить время.

«Не секрет, что ситуация с распространением коронавируса в Екатеринбурге остается крайне напряженной. Почти каждый день фиксируются рекордные цифры заболевших. Медики сейчас работают на пределе своих возможностей. Поэтому принял решение о выделении 24 автомобилей администрации Екатеринбурга для перевозки врачей и медсестер на «ковидные адреса», - написал он.

Евгений Куйвашев также попросил глав городов области выделить служебные машины в помощь врачам.

«В прошлом году, когда ситуация с ковидом тоже была непростой, я обратился к мэрам с просьбой отдать часть машин администраций медикам. Многие тогда пошли навстречу. И вот я снова прошу глав наших городов об этом. Больницам необходима помощь», – рассказал Евгений Куйвашев.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что Фонд святой Екатерины передал медикам в Свердловской области 25 новых автомобилей.

Фото: инстаграм губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.