Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Поезда тормозят ремонт, вызвавший огромные пробки в Екатеринбурге

Движение по улице Луганской должно быть открыто в сентябре
Движение по улице Луганской должно быть открыто в сентябре

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июля, ФедералПресс. Рабочим, ремонтирующим путепровод на улице Луганской в Екатеринбурге, приходится приостанавливать работы из-за движения поездов. Об этом стало известно во время визита мэра Алексея Орлова, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Необходимо рассчитать количество окон, сколько железная дорога сможет предоставить. Может быть, это повлияет на сроки открытия движения. Когда проходит электричка, то работы необходимо останавливать», –сообщила исполнительный директор компании «Уралдортехнологии» Светлана Тамбовцева.

Алексей Орлов заявил, что у него в кабинете стоит круглосуточное видеонаблюдение за рабочими. Сам он лично иногда проверяет наличие людей на объекте.

«Работы идут в круглосуточном режиме. Объем очень серьезный: необходимо заменить 13 деформационных швов. В каком состоянии, вы видели. Это говорит, что работы необходимо проводить в этом году», – рассказал Алексей Орлов.

Движение по улице Луганской должно быть открыто в сентябре, подчеркнул он.

В пресс-службе свердловской железной дороги прокомментировали ситуацию.

«Для безопасности железнодорожного транспорта все работы возле железной дороги должны быть согласованы с владельцем инфраструктуры (РЖД). Данное требование законодательства действует на протяжении многих лет и обязательно к исполнению для всех строительных организаций», – рассказали в пресс-службе.

Там же добавляют, что от организации «УралДорТехнологии», которая ведет ремонт путепровода возле железной дороги, в охранной зоне действующей контактной сети и воздушной линии 10 кВ, необходимого пакета документов для согласования допуска на СвЖД не поступало. А несогласованные работы угрожают безопасности движения поездов.

«ФедералПресс» напоминает, что ремонт путепровода привел к огромным пробкам. В мэрии объясняли, что плохое состояние моста могло стать угрозой для водителей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.