Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полпред поручил вакцинировать 60 % уральцев к 1 сентября

Планируется вакцинация уральцев
60 % уральцев хотят вакцинировать к 1 сентября, сообщил полпред президента в УрФО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Власти планируют к 1 сентября вакцинировать от коронавируса 60 % уральцев. Об этом сообщил полпред президента в УрФО Владимир Якушев на совещании.

«Среднесуточный темп вакцинации вырос, но этого еще недостаточно. Сбавлять обороты нельзя», – подчеркнул Владимир Якушев.

К 1 сентября прививки от коронавируса должны иметь 5,7 миллиона человек – это 60 процентов уральцев.

Хотя коэффициент распространения инфекции несколько снизился, но про выход на плато пока говорить рано, заявил Якушев. В больницах свободно всего 12 процентов коек для заболевших коронавирусом.

Сегодня в Екатеринбург была доставлена партия вакцины, сообщил у себя в Instagram-аккаунте губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Сегодня мы получили крупную партию вакцины «Спутник Лайт» – сразу 67 300 доз. Сейчас посылку разгружают в аэропорту Кольцово. В ближайшие дни вакцина поступит в больницы по всему региону», – сообщил Евгений Куйвашев.

Скоро прививку можно будет поставить в центрах медпрофилактики и в торговых центрах Екатеринбурга.

Ранее «ФедералПресс» назвал регионы УрФО где темпы вакцинации оказались ниже среднероссийского.

Фото:пресс-служба полпредства УрФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.