Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Два уральских региона отстают по темпам вакцинации

На Среднем и Южном Урале выполнили меньше половины плана
На Среднем и Южном Урале выполнили меньше половины плана

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Процент выполнения плана вакцинации от коронавируса в Свердловской и Челябинской областях оказался ниже среднероссийского. Об этом «ФедералПресс» сообщил источник, пожелавший сохранить анонимность.

По его словам, в России план выполнен на 52,48 %, в то время как на Среднем Урале – на 45,2 %, а на Южном – на 39,7 %. Остальные регионы УрФО показали темпы выше среднероссийского. Лидирует Тюменская область, выполнившая план на 69,1 %. В УрФО показатель составил 50,2 %.

По абсолютному числу вакцинированных первое место занимает Свердловская область, на втором находится Челябинская: привиты первым компонентом 909,6 тысяч свердловчан и 642,4 тысячи южноуральцев. Поступивший объем вакцины на Среднем Урале использован уже на 95 %, на Южном – на 91,6 %. Своей очереди ожидают 98,5 тысячи челябинцев и 55 тысяч жителей Среднего Урала.

Именно в эти регионы в течение 15 дней должны поступить крупные партии вакцины – почти 150,6 тысячи доз в Челябинскую область и 67,3 тысячи в Свердловскую.

«ФедералПресс» напоминает, что к началу учебного года в Екатеринбурге планируют привить школьных учителей, студентов и преподавателей вузов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.