Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Участников криминальной сходки в Екатеринбурге объявили «мелкими хулиганами»

На криминальной сходке в Екатеринбурге задержали 30 человек
На криминальной сходке в Екатеринбурге задержали 30 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. Тридцать человек задержаны на криминальной сходке в центре Екатеринбурга. Об итогах спецоперации сообщил руководитель пресс-службы главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Пять человек ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за убийство, кражу и причастность к разбойному нападению», –заявил он.

Большинство задержанных – 28 человек получили штрафы за мелкое хулиганство, в отношении одного составлен протокол за нарушение миграционных правил. Тридцатый задержанный находился в состоянии наркотического опьянения.

Сыщики изъяли семь пистолетов с дополнительными обоймами, коробку патронов и прозрачный пакет с зеленым веществом. Один из «стволов» был приведен в боевое состояние.

Все конфискованные предметы переданы в экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы, после чего протоколы направят в районный суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о пресечении «стрелки» в центре Екатеринбурга. Сотрудники полиции и Росгвардии задержали преступников и уложили их лицом в асфальт.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.