Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Елена Шмелева о школе № 25: «Образец современной образовательной среды»

Шмелева прибыла в Екатеринбург с рабочим визитом
Шмелева прибыла в Екатеринбург с рабочим визитом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, глава образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева прибыла в Свердловскую область с рабочим визитом. Член «Единой России» посетила екатеринбургскую школу № 25.

Шмелева отметила, что партия «Единая Россия» уделяет капремонту школ повышенное внимание. Спикер заявила о том, что стандарт капремонта общеобразовательных учреждений должен отвечать запросу учащихся школ.

«Это гарантия того, что школа будет создана с одной стороны в преемственности традиций, с другой стороны – с использованием новых возможностей», – отметила Шмелева.

Она добавила, что школу № 25 в уральской столице фактически сделали образцом современной образовательной среды. Там ОНФ увидел пример качественного капитального ремонта и хорошей реконструкции, сказала Елена Шмелева.

Во время разговора с преподавателями заведения единоросс подняла тему безопасности инфраструктуры в школах, в том числе спортивной. По словам Шмелевой, кроме среды в школах должны уделять внимание подготовке тренеров и учителей физкультуры. Их обучением должны заниматься специализированные заведения, сообщает er.ru.

«Это очень важно, потому что есть особенности физического развития детей с учетом возраста, есть интерес, который можно поддержать либо, как часто, к сожалению, бывает – не заметить», – заключила Шмелева.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.