Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Коронавирус побил рекорд по числу заражений на Среднем Урале

Предыдущий антирекорд по инфицированию был установлен в регионе 2 августа
Предыдущий антирекорд по инфицированию был установлен в регионе 2 августа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Свердловская область обновила рекорд по суточному приросту зараженных коронавирусом. За день на Среднем Урале обнаружено 529 новых инфицированных. Такие данные передает областной оперштаб по борьбе с COVID.

«Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 115 759. Выписано 435 человек. Общее число выписанных достигло 107 110», – отмечают в оперативном штабе.

За сутки от патогена скончались 25 человек. Новые случаи инфицирования были выявлены в Екатеринбурге, Алапаевске, Артемовском, Нижнем Тагиле, Качканаре, Карпинске, Нижней Салде, Кировграде и других городах области.

Предыдущий рекорд по суточному приросту заболевших в области был подтвержден 2 августа – тогда он составил 527 человек. Заболеваемость патогеном на Среднем Урале медленно растет с 10 числа, когда за день врачи зафиксировали 518 новых случаев заражения.

Ранее в Свердловской области был зафиксирован антирекорд по смертности от COVID за сутки – 28 человек. Об этом региональный оперштаб отчитался 13 августа.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.