Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале обнаружили COVID-19 у малолетних детей

Павел Креков
Павел Креков рассказал о борьбе против пандемии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. В Свердловской области стали фиксировать случаи заболевания COVID -19 среди детей до трех лет. Об этом рассказал вице-губернатор Павел Креков на брифинге против коронавируса.

«Мы наблюдаем подъем заболеваемости среди детей до трех лет», – сообщил Павел Креков.

Связанно это, по его словам, с существованием семейных очагов – когда все в семье заболевают. До этого маленькие дети были более устойчивы к коронавирусу. Болезнь при этом чаще всего протекает легко и бессимптомно.

Он отметил, что за последний день в регионе поставили вакцину 20 тысяч человек.

«В Свердловской области 140 тысяч доз вакцин. Сегодня получаем 30 тысяч доз «Спутника V», завтра 100 тысяч доз «Спутник лайт». Вчера мы получили еще «Кови-вак», –добавил Павел Креков.

Креков также сказал, что все те, кто поставил первый компонент вакцины в другом регионе имеют возможность поставить второй компонент на родине.

Раннее «ФедералПресс» писал, что педагогов уральских школ не будут отстранять от работы, если они не поставят прививку от COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.