Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На тушение пожаров под Первоуральском брошены вертолет Росгвардии и поезд

Дым от лесных пожаров хорошо виден в юго-западной части Екатеринбурга
Дым от лесных пожаров хорошо виден в юго-западной части Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. К тушению пожара под Первоуральском привлекают все больше людей и техники. К борьбе с огнем был подключен вертолет МЧС Ми-8, а также ожидается прибытие еще одного Ми-8, который относится к Росгвардии. На земле их будет поддерживать пожарный поезд, сообщает пресс-служба свердловского правительства.

«По поручению [губернатора] Евгения Куйвашева сотрудники Уральской авиабазы совместно с сотрудниками МЧС задействованы в тушении пожара. Общая численность группировки – 70 человек и 12 единиц техники. В связи с сильным задымлением принято решение о перекрытии движения на трассе Пермь – Екатеринбург в оба направления», – отмечают в департаменте информполитики.

Транспорт был пущен в объезд огороженного участка трассы: через села Первомайское и Билимбай. На место тушения лесного пожара по поручению Куйвашева выехал мэр Первоуральска Александр Кабец.

Пожар, начавшийся у озера Глухое несколько дней назад, добрался до горы Волчиха. В этом районе его площадь составляет 50 гектаров.

Ранее «Авиалесоохрана» заявила, что площадь лесных пожаров в Свердловской области выросла вдвое всего за сутки. Из-за масштабов возгорания синоптики объявили о метеоусловиях первой степени опасности, вызванных смогом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.