Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Средний Урал договорился с Wildberries о проекте на 8 миллиардов

Татьяна Бакальчук расширяет присутствие своего бизнеса на свердловском рынке
Татьяна Бакальчук расширяет присутствие своего бизнеса на свердловском рынке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал соглашение о создании в области логистического центра Wildberries. Документ был подписан с гендиректором компании Татьяной Бакальчук. Транспортно-товарный узел ритейлера будет построен в Екатеринбурге к 2022–2023 годам, сообщают пресс-службы онлайн-магазина и областного правительства.

«Товары на Wildberries реализуют около 6,6 тысяч предпринимателей Свердловской области, за год их число выросло в четыре раза, а их продажи за первую половину 2021 года увеличились до 4 миллиардов рублей. Запуск нового логистического центра позволит поддержать местных предпринимателей благодаря их экономии на логистике», – заявила Бакальчук после подписания соглашения.

На строительство центра по распределению товаров компания потратит 8 миллиардов рублей, а после своего создания он даст Екатеринбургу больше 5 тысяч новых рабочих мест. Соглашение между областью и маркетплейсом было подписано в Москве 23 августа.

Логистический узел будет построен на площади в 100 тысяч квадратных метров. Курировать проект со стороны области будет Корпорация развития Среднего Урала.

Ранее в Екатеринбурге был выставлен на продажу бизнес-центр, который продавец оценил в миллиард рублей. Коммерческая площадь находится в центре города.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.