Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

300-летие Екатеринбурга совместили с финалом Универсиады

Алексей Орлов объявил, что два праздника пройдут в один день
Алексей Орлов объявил, что два праздника пройдут в один день

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов во время заседания Совета неравнодушных граждан объявил, что закрытие Всемирных студенческих игр и День города-2023 пройдут в одну дату – 19 августа. Местом проведения станет центральный стадион. Об этом рассказал корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

«Мы согласовали, когда только заявлялись на проведение в Екатеринбурге, что день закрытия Всемирных студенческих игр состоится 19 августа – в День города», – сказал глава Алексей Орлов.

Финал двух праздников, по словам градоначальника, состоится на центральном стадионе. При этом остальные площадки – Площадь 1905 года и другие точки – также будут задействованы.

«Совместить эти два события – архисложная задача. С учетом большого количества гостей, которое мы ожидаем», – сказал Орлов.

По мнению Алексея Орлова, Всемирные студенческие игры – ключевой момент и подарок для города, который также даст толчок к развитию отдаленных территорий.

«Всемирные игры дадут серьезный импульс отдаленным территориям – Новокольцовскому району», – отметил он.

Сейчас в новом районе строится деревня Всемирных студенческих игр, а также новый кампус УрФУ.

Мэр заявил, что множество иностранных и иногородних студентов, которые приедут в Екатеринбург, останутся тут и будут трудиться.

Алексей Орлов надеется, что город, благодаря Всемирным студенческим играм и новому кампусу, станет мировым центром студенчества и будет развиваться как центр мировых событий.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Алексей Орлов анонсировал в Екатеринбурге появление нового музея по проекту британского архитектурного бюро Нормана Фостера.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.