Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Пандемия скорректирует «юбилейные» траты Екатеринбурга

Сумму, выделенную на празднование до пандемии, урежут
Сумму, выделенную на празднование до пандемии, урежут

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. Программу подготовки к 300-летию Екатеринбурга, на которую планировалось выделить почти 250 млрд рублей, могут изменить. Об этом заявил мэр Алексей Орлов на заседании Совета неравнодушных граждан.

«На подготовку проведения 300-летия запланировано почти 250 миллиардов из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников», – напомнил глава города.

Он добавил, что план был сформирован до наступления пандемии коронавируса. На текущий момент ясно, что не все проекты и мероприятия получат финансирование.

«Областной и федеральный бюджеты были подкорректированы в сторону поддержки бизнеса и конкретных людей», – объяснил Орлов.

Власти Екатеринбурга, несмотря на пандемию, планируют искать финансирование на проекты, приуроченные к юбилею. Одним из них мэр назвал развитие городской электрички.

Ранее «ФедералПресс» писал, что к 300-летию Екатеринбурга будет реконструирован Литературный квартал. Сейчас на сайте мэрии выбирают одну из четырех концепций.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.