Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В уральском городе звезды бокса провели мастер-классы

День бокса
Международный день бокса с известными спортсменами отметили в Каменске-Уральском

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 28 августа, ФедералПресс. Международный день бокса отпраздновали в пятницу в России все любители этого вида спорта. Состоялись мероприятия и на аллее СК «Олимп» в Каменске-Уральском. Известные боксеры провели мастер-класс для желающих.

7d04ed537cd18a9f051604712f06aa8e.jpg

Мастер-классы и открытую тренировку для уральцев провели чемпион Европы, мастер спорта международного класса, чемпион мира среди профессионалов по версии WBA Александр Беспутин, чемпион мира среди профессионалов по версиям WBA и IBF Денис Лебедев и олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный чемпион Европы Евгений Тищенко.

Также горожан с Днем бокса поздравили первые лица города и области. С речами к собравшимся обратились глава города Алексей Герасимов, заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, замминистра физкультуры и спорта региона Александр Маслов, депутат Госдумы Лев Ковпак, зампредседателя заксобрания области Виктор Якимов, председатель областной федерации бокса Сергей Евланов и председатель Федерации бокса Каменска-Уральского Ильдар Каримов.

6debf8fbdb0e7d31cd6f82471352f950.jpg

Отметим, что с 2018 года Международный день бокса отмечается 22 июля. Однако в этом году празднование сместилось почти на месяц и прошло 27 августа.

Ранее «ФедералПресс» писал, что юные уральские спортсменки стали чемпионками Европы по боксу.

Фото: пресс-служба Свердловской областной федерации бокса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.