Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские пенсионеры получили «путинские» 10 тысяч рублей

Екатеринбургские пенсионеры на Плотинке
Выплата в 10 тысяч рублей поступила на банковские карты пенсионеров

Свердловские пенсионеры начали получать на банковские счета «путинские» 10 тысяч рублей. Как сообщила «ФедералПресс» читательница из Екатеринбурга, утром 2 сентября ее разбудило уведомление банка о зачислении на счет данной суммы.

«Зашла в личный кабинет: действительно, пополнение 10 тысяч. Пустячок, а приятно! Каждый месяц бы так!» – поделилась эмоциями пенсионерка.

Ранее пресс-служба «Единой России» со ссылкой на первого замглавы фракции ЕР в Госдуме Андрея Исаева сообщала, что выплата поступит на банковские карты 30 млн человек. Еще почти 13 млн пенсионеров получат выплату через отделения Почты России.

Как писал «ФедералПресс», 24 августа президент Владимир Путин подписал указ о единовременной денежной выплате всем категориям пенсионеров, включая работающих.Выплатить ее глава государства поручил на встрече с представителями «Единой России», где обсуждались итоги сбора предложений в народную программу партии.

Фото: Евгений Поторочин /ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.