Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам зачислят выплаты в 10 тысяч рублей только на карту «Мир»

Пенсионеры
Пенсионерам назвали еще одно условие для получения «путинских» выплат

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Специалисты Пенсионного фонда выпустили новое разъяснение для граждан по поводу выплат в 10 тысяч рублей для пенсионеров. Как сообщается на сайте фонда, деньги будут перечислять только на карты «Мир».

«Выплаты зачисляются только на карты «Мир», поскольку доставка единовременной денежной выплаты осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных для доставки пенсии, которую получает пенсионер», – пояснили в ПФР.

При этом специалисты отметили, что вместе с тем, выплата может быть также зачислена на бескарточный счет в банке.

Если же человек поучает пенсию не на банковскую карту, а ее приносят на дом, то и выплату принесут на дом. Никаких заявлений для получения 10 тысяч рублей подавать не нужно.

fc9f2cfc19393ef6a3827f49363eaa7b.jpg

Ранее сообщалось, первые выплаты пенсионеры получат уже 2 сентября. В этот день деньги получат те, кто обычно получает пенсию на банковскую карту. После 3 сентября начнутся выплаты для тех, кто получает пенсию через почтовые отделения. Но выплаты получат не все.

Фото:pfr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.