Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жителям Свердловской области пообещали непогоду: что говорят в МЧС

Сильный ветер
МЧС рекомендует избегать стен домов и рекламных конструкций

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 сентября, ФедералПресс. Свердловское МЧС предупредило жителей региона о непогоде, которая намечается на 5 сентября, передает «ФедералПресс».

«По данным синоптиков 5 сентября местами в Свердловской области ожидается усиление ветра до 23 м/с», – передает свердловское МЧС.

По данным Уралгидрометцентра, в Свердловской области действительно сохраняется неустойчивая погода с 3 сентября. И даже сегодня днем ожидаются сильные ливни с усиленным ветром, который будет достигать порывов ветра до 25 м/с. В понедельник стихийная погода начнет успокаиваться, порывы ветра снизятся до 15 м/с.

Как пояснили «ФедералПресс» в свердловском спасательном главке, в период такой непогоды нежелательно выходить на улицу. Но если она застала вас на улице, то рекомендуется избегать стен домов, иначе существует риск, что с крыши может упасть шифер или часть кровли. Автовладельцам в то же время советуют избегать парковки вблизи деревьев и различных рекламных конструкций.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что накануне у здания Уральского государственного университета в результате порывов ветра снесло крышу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.