Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржца заподозрили в покушении на семью инвалида

Пьяный охранник обстрелял соседей из ружья
Пьяный охранник выстрелил из ружья во время ссоры с соседями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Охранника из Екатеринбурга заподозрили в покушении на его соседей, при которых он стрелял из ружья. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

«В ходе предварительного следствия планируется провести, в том числе, судебную психиатрическую экспертизу в отношении фигуранта», – рассказали там.

Происшествие случилось еще на прошлой неделе на проспекте Седова. По версии следствия, пьяный охранник в подъезде поссорился с соседом, его сожительницей и сыном-инвалидом и «произвел несколько выстрелов из ружья в непосредственной близости» от них. Тем не менее, пострадавший и еще один екатеринбуржец утихомирили буяна.

Изначально дело было возбуждено по статье об угрозе убийством, но затем ее переквалифицировали на покушение на убийство. Расследование взял на контроль председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее екатеринбургский водитель обстрелял оппонента из травматического оружия во время дорожного конфликта.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.