Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Спасенная от закрытия уральская телестудия ждет госконтрактов

ТАУ продолжит свою работу
ТАУ продолжит свою работу, сообщил Иннокентий Шеремет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. Известный екатеринбургский телеведущий Иннокентий Шеремет заявил, что не будет закрывать Телевизионное агентство Урала из-за финансовых трудностей. При этом компания рассчитывает на госконтракты. Об этом он сообщил «ФедералПресс».

«Дело в том, что и сейчас их получаю. И надеюсь, что и в будущем буду получать», – заявил Иннокентий Шеремет в разговоре с «ФедералПресс».

О том, что это за госконтракты, он не стал говорить.

Иннокентий Шеремет также опроверг информацию о том, что деньги для спасения ТАУ выделил известный российский телеведущий Владимир Соловьев.

«Да, мне сказали, что такая была публикация. Мы действительно не закрываемся, но насчет Соловьева я в шоке. Я такого не говорил никому. Меня самого это удивило, я касательно Владимира Соловьева не говорил», – сообщил Иннокентий Шеремет.

В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» Шеремет добавил, что планирует улучшить свой канал, но как и в каком направлении – пока не раскрыл информацию.

«Будем продолжать в том же духе, только лучше. Я хочу улучшить, пока сам не знаю как, но лучше работать и делать новости», – отметил он.

При этом он доволен тем, что несмотря на объявление о закрытии телеканала, никто из редакторского и журналистского состава не ушел.

«Абсолютно все остались. Очень рад и горд за это», – объявил Иннокентий Шеремет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в августе Иннокентий Шеремет объявил о закрытии ТАУ, прославившегося благодаря передаче «Девять с половиной». Причиной он назвал финансовое положение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.