Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчане разобрали все подарочные карты на избирательных участках

Подарочные карты для пенсионеров на избирательных участках закончились
Подарочные карты для пенсионеров на избирательных участках закончились

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября, ФедералПресс. На Среднем Урале завершается акция ко Дню пенсионера с выдачей поздравительных открыток, к которым приложена подарочная карта в продуктовый магазин. Почти весь тираж выпущенных карт – 700 тысяч экземпляров – роздан. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе свердловского областного благотворительного фонда.

«Мы передали на избирательные участки 700 тысяч подарочных карт. Ажиотаж среди пенсионеров превзошел все наши прогнозы», – сообщили в пресс-службе.

В благотворительной организации пояснили, что сегодня на участках будет объявление о том, что акция с 19 сентября завершается.

«Где-то на участках карты еще остаются в определенном количестве и их можно получить, а где-то их уже нет и не будет. Об этом пожилых избирателей будут информировать», – отметили в фонде.

Из-за большого ажиотажа большинство карт с номиналом 150 рублей в магазин «Пятерочка» было выдано еще 17 и 18 сентября – в первые два дня голосования на избирательных участках.

При этом многие жители, получившие карты, жаловались на сбои в работе, при покупках в магазинах сети. Организаторы акции и торговая сеть отработали отдельные случаи ошибок в срабатывании карт.

Полностью же устранить ошибки обещают с 20 сентября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионеры столкнулись с проблемами, когда попытались оплатить покупки с помощью подарочных карт в магазинах «Пятерочка».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.