Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские пенсионеры пожаловались на подарочные карты от «Пятерочки»

Магазин уже принес извинения покупателям и пообещал исправить ситуацию
Магазин уже принес извинения покупателям и пообещал исправить ситуацию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. Не все свердловские пенсионеры смогли воспользоваться подарочными продуктовыми картами от «Пятерочки», которые им выдавали на избирательных участках за голосование на выборах. Многие пожилые граждане жалуются на неработающие карты в соцсетях.

«Денег на ней немного, я через нее хотел два пакета молока купить, а на кассе платить заставили, потому что карта нерабочая оказалось», – пожаловался житель Нижнего Таила по имени Владимир в Facebook.

В пресс-службе магазина признали, что с картами «День пенсионера» у X5 Retail Group действительно возникли проблемы. Средства на распространение подарочных карт номиналом в 150 рублей были выделены самим ритейлером и благотворительным фондом Свердловской области.

По словам представителей «Пятерочки», пенсионеры не смогли воспользоваться подарком по назначению из-за сбоев кассовой аппаратуры в некоторых отделениях магазина. Компания принесла официальные извинения за произошедшее и пообещала исправить технические неполадки.

При необходимости пользователям карты предлагают обратиться на бесплатную линию 8 800 555 55 05. Неиспользованные карты «День пенсионера» будут действительны до 1 декабря.

Ранее на Среднем Урале началось создание партии любителей табака и алкоголя «Синее дело». Ее члены намерены всерьез заняться политической работой по защите граждан, имеющих вредные привычки.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.