Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Олимпийский чемпион рассказал, что спортсмены делают с подаренными машинами

Новый автомобиль нравится чемпиону из Екатеринбурга
Новый автомобиль нравится чемпиону из Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Золотой призер Олимпиады в Токио-2020, екатеринбуржец Давид Белявский рассказал корреспонденту «ФедералПресс», что он сделал с подарком – автомобилем, который достался ему после предыдущих Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

«Старый автомобиль, который после Рио подарили нам, мы продали. Выбрали другую машину. А который вручили после Олимпиады в Токио – оставлю, он мне нравится», – сообщил корреспонденту «ФедералПресс» Давид Белявский.

Напомним, в 2016 году Давид участвовал в летних играх в Рио-де-Жанейро. На них он заработал серебряную медаль. После завершения Олимпиады, вместе с другими призерами, получил от государства в подарок автомобиль марки BMW. В зависимости от выигранной медали, различалась и комплектация. Обладатели золота получили ключи от BMW X6, серебряные призеры – BMW X4, а бронзовые медалисты стали владельцами BMW X3.

По словам Давида Белявского, машина ему не понравилась, она оказалось «пустой».

После игр в Токио, спортсменам также вручили машины BMW. Золотым медалистам отдали BMW X5, а серебряным и бронзовым – BMW X3 разной комплектации.

Также Давид Белявский поделился с корреспондентом «ФедералПресс», что победу на Олимпиаде он посвятил своей дочери.

«Олимпиада в Токио посвящена моей дочери. Мы хотели с женой, чтобы они прилетели в Токио. Но из-за пандемии коронавируса затея не удалась. Данную медаль я выиграл для дочери», – сказал Давид.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Давид Белявский провел занятие для учеников спортивной школы в Екатеринбурге.

Фото: ФедералПресс / Филиппович Максим

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.