Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы смогут напрямую летать в Белоруссию и Киргизию

С октября откроются прямые рейсы из Екатеринбурга в Республику Беларусь и Киргизию
С октября откроются прямые рейсы из Екатеринбурга в Республику Беларусь и Киргизию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. Компания «Аэрофлот» запускает рейсы из аэропорта Кольцово в Белоруссию и Киргизию. Перелеты начнутся в начале октября. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Аэрофлот» запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в Минск и Иссык-Куль», – рассказал директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Андрей Клименских.

Он добавил, что полеты в дружественные республики запланированы дважды в неделю на воздушных лайнерах Airbus A320.

Полеты в столицу Белоруссии начнутся с 1 октября. Самолеты из Екатеринбурга в Минск будут курсировать по вторникам и пятницам с вылетом из Кольцово в 08:05 по местному времени. С 3 октября международная авиакомпания начнет летать в Иссык-Куль. Рейсы будут выполняться по средам и воскресеньям. Вылет из Екатеринбурга в 16:40 в среду и 18:05 в воскресенье.

«Продолжительность полета до обоих городов назначения составит менее 4 часов», – отметили в пресс-службе аэропорта Кольцово.

На сайте перевозчика сказано, что цена билетов в одну сторону Екатеринбург – Минск начинается от девяти тысяч рублей. Екатеринбург – Иссык-Куль – от семи тысяч рублей.

«Аэрофлот» уже выполняет прямые рейсы из Екатеринбурга в Москву, Ереван и на курорты Черного моря. С введением полетов из Кольцово в Минск и Иссык-Куль авиакомпания будет обслуживать восемь прямых перелетов, выполняемых из столицы Среднего Урала, заявили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге возобновили рейсы на египетские курорты. Авиасообщения с городом Шарм-Эль-Шейх не было с 2015 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.