Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский мост откроют после многолетнего ремонта

Макаровский мост полностью откроют для автомобилей через 5 недель
Макаровский мост полностью откроют для автомобилей через 5 недель

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Полноценное автомобильное движение по Макаровскому мосту будет запущено с 31 октября. Рабочие заканчивают реконструировать первую очередь моста и полностью откроют ее для транспорта в конце следующего месяца. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

«Городское управление дорожно-строительных работ» продолжает масштабные работы над реконструкцией Макаровского моста на участке общей протяженностью 255 метров. Этот объект является очень важной транспортной артерией, и горожане с нетерпением ждут завершения строительства», – подчеркивают в администрации.

Целиком ремонтные работы на мосту должны быть завершены в четвертом квартале 2023 года – такие данные были указаны в муниципальном контракте. Однако подрядчик готов сдать объект до конца следующего года, так как работы идут в опережающем темпе.

Перед возобновлением движения отремонтированная часть путепровода будет протестирована специалистами, а также на нее нанесут дорожную разметку. Кроме того, рабочие установят на мосту новые дорожные знаки.

Ранее об открытии Макаровского моста для водителей с октября этого года говорил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Глава города сделал такое заявление после инспекции объекта чиновниками.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.