Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Главную парковку в центре Екатеринбурга закроют на все выходные

Парковка на площади 1905 года будет закрыта до вечера воскресенья

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. В выходные дни 16 и 17 октября парковка на площади 1905 года будет временно закрыта. На ее месте будет организована ярмарка выходного дня, где можно будет купить фермерские продукты, сувениры и одежду. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

«Гости ярмарки смогут приобрести мясо, мясные деликатесы и копчености без ароматизаторов и добавок, рыбу самого высокого качества, сваренные вручную сыры из козьего, коровьего и овечьего молока, а также свежеприготовленную сметану, молоко, творог, сливки», – отмечают в администрации.

Торговля на главной городской площади будет проходить с 9 до 17:00, но стоянка для машин закроется уже в полночь 16 числа. С 19:00 17 октября парковка возобновит свою работу.

Во время работы ярмарки автомобили можно будет оставить на улицах Урицкого и Володарского. Также будет работать паркинг торгового центра «Пассаж».

Ранее мэрия Екатеринбурга начала готовить документы для создания полусотни новых легальных парковок. Так власти города решили бороться с незаконными стояночными комплексами.

Фото: УралПолит.ру / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.