Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске отстояли городской бор возле зоопарка

В Челябинске отстояли городской бор возле зоопарка
На прошлой неделе в зоопарке Челябинска погибли животные

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября, ФедералПресс. В Челябинске прошли публичные слушания по вопросу строительства парковки возле зоопарка. Общественники смогли добиться того, чтобы их пустили в зал. На данный момент им удалось отстоять городской бор.

«На входе нас встречали сотрудники ЧОПа. Мы спросили у них о том, всегда ли они дежурят на публичных слушаниях? Они ответили нам, что их пригласили только сегодня для усиления», – рассказала «ФедералПресс» блогер Валентина Волкова.

Но их помощь, к счастью, не пригодилась. На публичные слушания по вопросу строительства парковки около зоопарка пришло более ста неравнодушных челябинцев. Тогда замначальника управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Сергей Самсонов принял решение разрешить людям зайти на слушания. Хотя, напомним, из-за коронавирусных органичений они должны проводиться в закрытом режиме.

«Поговорили хорошо. Был организован живой микрофон. Высказаться смогли не только чиновники, но и общественники», – добавила Валентина Волкова.

В конце слушаний Сергей Самсонов предложил собравшимся проголосовать. Этот момент был снят на камеру. «За» строительство парковки возле зоопарка никто не проголосовал. При этом почти 90 % собравшихся подняли руки, когда предложили проголосовать «против».

«Итог очевиден. Люди против этой парковки в городском бору», – отметил Сергей Самсонов.

На данный момент общественники смогли отстоять городской бор в самом центре Челябинска. Но Валентина Волкова добавляет, что «общественность будет держать руку на пульсе и следить за вопросом строительства в городском бору».

Добавим, что очередной скандал вокруг челябинского зоопарка разгорелся в конце прошлой недели. Сначала там от отравления погибли животные, потом появилась информация, что рядом собираются строить парковку.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске прошли обыски в кабинете общественного помощника Бурматова.

Фото: ФедералПресс / группа «Челябинский зоопарк» в социальной сети «Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.