Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полицейские Асбеста спасли пенсионерку, упавшую на теплотрассе

Поиски женщины организовал майор полиции Мурад Мамедов
Поиски женщины организовал майор полиции Мурад Мамедов

АСБЕСТ, 21 октября, ФедералПресс. Полицейских Асбеста за помощь в поиске пожилой женщины поблагодарила ее дочь. Напомним, о том, что пенсионерка не вернулась с прогулки, в ОВД сообщили 10 сентября. Женщину нашли за считанные часы.

«Выражаю огромную благодарность майору Мураду Мамедову, лейтенанту Полине Сморыгиной, сержанту Айнуру Абдулгужину, старшему сержанту Никите Пергушеву, капитану Вячеславу Онисенко, лейтенанту Михаилу Пилипко, майору Алексею Колясникову, старшему лейтенанту Дмитрию Мартынову, майору Александру Костромину и майору Константину Измоденову. Благодаря их оперативности, профессионализму, отзывчивости и сопереживанию наша мама жива и здорова», – написала дочь женщины.

О том, что мама ушла на прогулку и не вернулась, в дежурную часть территориального ОВД дочь сообщила днем. Она рассказала, что пожилая женщина не понимала, где находится, но у нее был с собой телефон.

Поиски организовал майор Мурад Мамедов. Полицейские находились с пенсионеркой на связи, успокаивали ее и параллельно пытались установить, в каком месте она сейчас. Данные о примерном местоположении полиции позже передали специалисты Единой диспетчерской службы.

«Около 19:00 пожилую женщину удалось найти между трубами отопления в районе местной фабрики. Пенсионерка шла по теплотрассе, упала, ударилась и не смогла встать. Сотрудники доставили пострадавшую в приемное отделение городской больницы № 1, там она получила необходимую помощь. После родственники забрали женщину домой», – прокомментировал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области, полковник Валерий Горелых.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.