Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Очевидец рассказал об очередях за вакциной в ТЦ Екатеринбурга

Очередь на вакцинацию в екатеринбургском ТЦ «Алатырь»
Запись в очередь ведут сами горожане

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. В пунктах вакцинации от COVID-19, которые развернуты в екатеринбургских торговых центрах, продолжают скапливаться гигантские очереди. Как рассказал корреспондент агентства с места событий, в ТЦ «Алатырь» собралось около 80 человек.

«Запись не ведется, поэтому горожане саморганизовались: какая-то женщина ведет списки от руки, двое крепких молодых людей играют роль вышибал. Периодически один из них кричит, чтобы люди отошли от двери, освободив проход. Люди стоят очень кучно, никакая социальная дистанция не соблюдается», – отметил журналист «ФедералПресс».

Есть недовольные таким «местным самоуправлением» – они пытаются прорваться без очереди. На это женщина со списками заявляет: «Кто не записан, даже не подходите».

Сколько доз вакцины в прививочном пункте, люди в очереди не знают. Как сообщал «ФедералПресс», в Екатеринбурге остался только двухфазный «Спутник V», однофазный «Спутник Лайт» закончился.

Также агентство писало о потасовке в очереди за вакциной в ТЦ «Мега», о многочасовых очередях в аэропорту Кольцово и ТЦ «Парк-Хаус».

Фото, видео: ФедералПресс / Дмитрий Мигалин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.