Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Торговые центры ищут людей на проверку QR-кодов: зарплата и условия

проверка куар-кодов
За проверку QR-кодов в торговом центре можно получить больше, чем за работу кондуктором

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 ноября, ФедералПресс. Четвертая волна коронавируса и введенные в этой связи ограничения диктуют новые условия рынку труда. Кто-то теряет работу, а для кого-то открывают новые вакансии. В екатеринбургских торговых центрах теперь ищут человека, который будет проверять QR коды. Вакансия появилась на сайте hh.ru.

«На ПОДРАБОТКУ требуются «Администраторы холла» на входные группы в Торговые центры ТРЦ «КИТ» ул. Амундсена 65; ТРК «Глобус» ул. Щербакова 4; ТРЦ «КИТ» город Нижний Тагил ул. Черноисточинское шоссе 49», – говорится в описании вакансии на сайте.

Уточняется, что работа сменная по 12 часов. Возможно трудоустройство самозанятых. Главным требованием к кандидату называют стрессоустойчивость и наличие прививки от covid-19 ( или действующего Qr-кода). Зарплату кандидатам обещают от 25 до 30 тысяч рублей на руки.

Отметим, что проверяющий Qr-кодов будет получать больше, чем, например, водитель трамвая третьего класса или кондуктор. Согласно информации, размещенной на сайте Трамвайно-троллейбусного управления, водитель трамвая получает от 28 тысяч рублей, а зарплата кондуктора составляет 25 тысяч.

Ранее «ФедералПресс» писал, что фитнесс-отрасль находится в ужасе от введения QR-кодов. По мнению представителей бизнеса, они потеряют до 65 % клиентов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.