Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге выписали около 200 протоколов на нарушителей масочного режима

В Екатеринбурге начались проверки масочного режима
В большинстве случаев контролеры ограничились профилактической беседой с нарушителями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 ноября, ФедералПресс. В ходе рейдов по объектам торговли и общественному транспорту Екатеринбурга во время так называемых «путинских каникул» контролеры составили 187 протоколов об административных правонарушениях. Как сообщает пресс-служба мэрии, наказали не всех: с 1,7 тысячи екатеринбуржцев проведены профилактические беседы.

«С 30 октября по 2 ноября в этой работе была задействована 31 мобильная группа, специалисты которых проверили порядка 2,7 тысячи предприятий и составили 137 протоколов об административных правонарушениях», – рассказали в мэрии.

Также проверке подверглись 383 транспортных средства, пассажирам выписано 49 протоколов. Кроме того, ревизоры провели проверки 340 учреждений культуры и спорта, в том числе оздоровительных и фитнес-центров, спортивных клубов, школы и бассейнов. Нарушения выявлены на 33 объектах.

В состав патрулей входят сотрудники районных администраций, квартальные и полицейские. Контролеры обходят торговые центры и комплексы, непродовольственные магазины, предприятия общественного питания и бытового обслуживания.

По данным городских властей, на 3 ноября 2021 года привито от короновируса более 620 тысяч екатеринбуржцев. Итого охват горожан вакцинацией составил 38,2%, в том числе взрослых – 48,8%.

Ранее региональный оперштаб сообщил о новом антирекорде по заболеваемости COVID-19: за сутки выявлено 730 зараженных.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.