Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские театры пожаловались на сложности при проверке QR-кодов

Проверка QR-кодов
Проверку QR-кодов в театрах и кино Екатеринбурга показали знаменитостям

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноября, ФедералПресс. Екатеринбургские деятели культуры проверили соблюдение запрета на вход в театры и кинотеатры для зрителей, не вакцинированных от коронавируса и не переболевших им. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Театральное сообщество нашего города приняло решение организовать такую группу. Это даже не проверки, а такая помощь нашим театрам в плане информации, консультаций, подсказки по проведению этого очень непростого периода ограничений», – рассказал директор кукольного театра Петр Стражников.

Сам он проверил частные театры «Волхонка» и «Театрон». По словам Стражникова, они столкнулись со сложностями, но сейчас «все сделано достаточно грамотно». Заслуженный деятель культуры отметил, что проблемы возникли и у крупных театров.

«Здесь 50–60 человек в театре, а там, где 500–600? Пока девушка найдет паспорт в сумочке, пока достанет телефон и начнет искать QR-код, бывают очень серьезные проблемы. Мы пытаемся их предупредить и организовать этот процесс», – объяснил он.

Сегодня же проверка пришла в Дом кино: контрольную группу свердловского минкульта представляла директор областного фильмофонда Светлана Горда.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее контрольные группы начали проверку соблюдения новых запретов в свердловских кафе и ресторанах. За выходные контролеры побывают в сотне заведений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.