Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В екатеринбургском ЦПКиО переоборудуют вход с улицы Щорса

ЦПКиО ожидает масштабная реконструкция
ЦПКиО ожидает масштабная реконструкция

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. В екатеринбургском ЦПКиО имени В.В. Маяковского переоборудуют вход с улицы Щорса. Эскизный проект выложил на своей странице в Facebook директор парка Павел Зубакин.

«Зайти с этой стороны в парк Маяковского – целое испытание не только для посетителей с колясками, но и в целом для всех: мощный уклон, отсутствие покрытия и старые ступеньки. Посмотрите, как мы планируем организовать эту территорию. В этом году начнем проектирование сложного участка, а в следующем – реализуем», – написал Павел Зубакин.

Он уточнил, что работы планируется завершить к началу летнего сезона. Необходимые замеры, топосъемка местности и эскизный проект уже готовы. На время проведения работ вход со Щорса закрываться не будет.

Полная реконструкция ЦПКиО оценивается в 2 млрд рублей. Первоначальный проект изменения парка, созданный голландскими дизайнерами, подвергнут корректировке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева,Павел Зубакин / Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.