Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Что беспокоило уральцев на неделе: QR-коды, прививки, отопление

Вакцинация
Свердловский ЦУР рассказал о проблемах жителей региона

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Свердловский ЦУР на этой неделе ответил на 986 вопросов жителей в социальных сетях. В лидерах тем по-прежнему QR-коды и сертификаты, проблемы с отоплением и уличным освещением. Об этом «ФедералПресс» сообщили в ЦУР.

«Наши сотрудники зафиксировали более 400 вопросов, связанных со здравоохранением. Это как трудности с записью к врачам, так и с получением QR-кода. 154 сообщения – сфера жилищно-коммунального хозяйства. Несмотря на то что в области отопление дали еще в конце сентября, жители продолжают жаловаться на перебои. ЦУР обработал 64 таких сообщения. На отсутствие уличного освещения уральцы пожаловались 139 раз», – рассказал руководитель ЦУР Свердловской области Илья Захаров.

Так, о том, что фонари включаются в лучшем случае раз в неделю, сообщили жители села Патруши. Уральцы отметили, что обращались за помощью в Межрегиональную распределительную сетевую компанию, но заявку у них никто не принял. Сотрудники ЦУР направили информацию в городскую администрации – в Патрушах перегоревшие фонари заменили. Специалисты ЦУР также предупредили, что из-за сильного ветра проблема может снова повториться, поэтому они сообщили жителям Сысерти телефон единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС). С аналогичной проблемой столкнулись и серовчане: после обращения горожан фонари починили на улице Нансена.

Каменцы попросили усилить работу пунктов вакцинации. По их словам, они работают до 14:00, а желающих поставить прививку достаточно много. Специалисты ЦУР выяснили, что сейчас в городе действительно рассматривается вопрос об увеличении мест для вакцинации. Например, это можно сделать с помощью передвижных пунктов. Один из таких заработал от санчасти КУМЗа. Жителям сообщили, где и в какой день можно будет поставить прививку.

Жители села Петрокаменское в Instagram губернатора Евгения Куйвашева рассказали, что в филиале Горноуральской районной поликлинике нет вакцины. Сотрудники ЦУР сообщили, что вакцина поступила в медучреждение – прививки ставят согласно листу ожидания.

Как ранее рассказывал «ФедералПресс», в начале недели из-за обновления портала госуслуг у многих россиян не стали работать QR-коды. Спустя сутки проблему устранили.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.