Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга хотят пускать в ледовый городок без QR-кодов

QR-код
В администрации Екатеринбурга не исключают, что прийти в ледовый городок можно будет без QR-кода

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга считают, что вход в ледовый городок в центре города будет без QR-кодов. Об этом заявил глава управления культуры Екатеринбурга Илья Марков во время брифинга.

«Уличные мероприятия не ограничены QR-кодами. И, конечно, если дальше будет такой темп вакцинации, будем видеть, что цифры остаются стабильные, то думаю, что оперштаб может принять решение допуска и без QR-кода, с учетом, что это улица», – объявил Илья Марков.

По его мнению, также предстоит придумать механизм распределения людей внутри ледового городка. Например, его могут разделить на зоны, чтобы не создавать большого скопления в одном месте, считает Марков.

«Снижение посещаемости, скорее всего, будет. Потому что общее эмоциональное напряжение присутствует. Говоря о посещаемости в учреждениях культуры, мы можем наблюдать снижение. Городок не станет исключением. Хотя желание людей прийти, востребованность говорят о том, что его очень ждут», – отметил Илья Марков.

Сегодня парковку на площади 1905 года закрыли для строительства ледового городка. Его возведением, по традиции, занимается компания «Айс-проект 2000».

Ранее «ФедералПресс» писал, что администрация Екатеринбурга заплатит подрядчику за строительство ледового городка 24 млн 350 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.